Кровати с подъемными механизмами
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Кровати с подъемными механизмами

КРОВАТИ С ПОДЪЕМНЫМИ МЕХАНИЗМАМИ

Кроме общеизвестных вещей, таких как влияние качества матраса на комфортность сна и качества материала – на прочность изделия, при выборе спальной мебели следует вспомнить еще и о месте, которое занимает кровать в спальне. Ведь правильно подобрав ее, можно сэкономить полезное домашнее пространство, приспособив мебель для хранения полезных вещей. Часто в таких целях используется специальных короб для белья, который имеется в некоторых моделях.

На современном рынке имеются также такие разновидности кроватей, как подъемные, и у них полезное пространство под матрасом может быть без проблем использовано экономным хозяином.

Наиболее распространены такие виды:

  • односпальные;
  • двуспальные;
  • полуторные.

Все они оснащены подъемным механизмом с газовыми амортизаторами. При помощи них поднимается специальная металлическая рама, закрепленная на коробе для белья. Придумывать, чем заполнять двухметровое пространство, образующееся в результате подъема, будет сам пользователь.

Самым главным преимуществом такой кровати с подъемным механизмом является значительная экономия места. А недостатком – ограничением конструкции на определенный вес матраса. И с заявленным в инструкции весом придется смириться, ведь, в случае смены матраса на более тяжелый и дорогой, нагрузка на механизм может оказаться чрезмерной, и он уже не будет нормально работать.

Выбор подъемной кровати

После того, как решение о покупке модели с подъемным механизмом принято, самое время выбрать конкретный вариант в магазинах. В первую очередь, следует обратить внимание на конструкцию газового лифта. Он нее зависит резкость подъема и опускания рамы кровати – и здесь лучше ориентироваться на свои собственные субъективные предпочтения.

Следующий важный пункт – способ подъема. Существуют изделия, в которых ламели поднимаются вместе с матрасом, одним движением, так как жестко прикреплены к раме. А есть другие, в которых ламель нужно поднимать отдельно. В целом, считается, что первый вариант удобнее, из-за того, что пользователю приходится делать всего одно движение, но с другой стороны, ламели дополнительно нагружают подъемный механизм. Здесь снова нужно руководствоваться только собственными субъективными предпочтениями и конкретной ситуацией – экономить время на подъемах-опусканиях кровати, или иметь более дорогой и тяжелый матрас, но делать одно дополнительное движение.

Следующий важный момент – способ стяжки короба. Для усиления жесткости конструкции и предупреждения деформаций, производители часто используют в конструкции короба три боковины, разделяя, таким образом, ящик на две ниши. Если в коробе планируется хранить вещи небольшого размера, или складываемые, то лучше остановить свой выбор на мебели с дополнительной стяжкой.

Применяя эти советы на практике, можно выбрать удобную и комфортную кровать, экономящую место в спальне.